11.06. | Eisleben
Süßer See
"Seeburg-Pokal"
16.07. | Bitterfeld
Muldestausee
"Muldestausee-Schwimmen"
30.07. | Dessau
Adria
"Blaues Band der Adria"
13.08. | Magdeburg
Barlebener See
"8. Magdeburg-Pokal"
28.08. | Arendsee
"7. Arendsee-Schwimmen"

Ergebnisse

7. Arendsee-Schwimmen


Hier werden nach der Durchführung des Wettkampfes alle Ergebnislisten veröffentlicht.


Platz Name Vorname Geb.- Verein/Ort Zeit
Jugend weiblich Jahr    
1
Wildgrube Lisa 1989 Bitterfelder SV 00:28:31
2
Hartmann Stephanie 1990 SV Rotation Halle 00:36:37
3
Schulze Franziska 1990 SV Rotation Halle 00:39:51
Junioren weiblich      
1
Lorenz Christina 1988 AST Apolda 00:29:18
2
John Sasbia 1988 Bitterfelder SV 00:43:29
3
Döpelheuer Lisa 1987 Kläden 00:53:34
AK 20 weiblich        
1
Konrad Mandy 1979 BSV Marzahn 00:29:00
2
Quade Steffi 1984 Schwedt 00:30:51
3
Gulde Stephanie 1981 SV Rotation Halle 00:34:47
4
Friese Juliane 1985 SV Rotation Halle 00:34:47
5
Strybuy Stephanie 1985 Wasserwacht Salzwedel 00:41:52
6
Parpart Corina 1983 Salzwedel 00:42:25
7
Henning Anika 1982 SV Arendsee 00:47:50
AK 30 weiblich        
1
Schneider Karola 1970 Schönebecker SV 1861 00:35:21
2
Reinhardt Bettina 1971 Magdeburg 00:36:43
3
Ewald Katrin 1970 Bitterfelder SV 00:38:51
4
Räthe Birgit 1973 SV Rotation Halle 00:39:48
5
Buschmann Diana 1972 Arendsee 00:43:27
6
Brauer Jeanette 1970 SV Arendsee 00:45:38
7
Steinke Claudia 1970 Arendsee 00:48:12
8
Voigtsberger Sabine 1973 Bitterfelder SV 00:53:10
9
Schwarz Heike 1969 Kalbe 00:56:11
a.W.
Mertens Jeannette 1971 Salzwedel 01:01:39
AK 40 weiblich        
1
Brinkmann Elke 1965 Klütz 00:28:46
2
Bäck Martina 1961 Gera 00:31:07
3
Wildgrube Maren 1965 Bitterfelder SV 00:44:02
4
Knopf Ina 1959 DLRG Genthin 00:47:57
5
Krohlow Tordis 1965 Arendsee 00:50:15
6
Metz Corinna 1963 Arendsee 00:54:55
7
Deutschländer Petra 1957 Wernigerode 01:10:57
a.W.
Neuling Cornelia 1958 SV Osterburg 00:45:00
AK 50 weiblich        
1 Jauch Beate 1954 LG Rudelsburg 00:39:59
2 Pretzsch Erika 1955 Schwemsal 00:43:00
3 Kraft Gabriele 1950 Irxleben 00:53:06
AK 60 weiblich        
1 Wagner Gudrun 1940 Osterburg 00:55:42
AK 70 weiblich        
1 Stade Gerda 1935 SV Weißenfels 01:03:31
Kinder männlich      
1 Leithold Kevin 1992 Bitterfelder SV 00:32:45
2 Metz Malte 1993 Arendsee 00:54:55
Jugend männlich      
1
Rosenkranz Markus 1990 DLRG Berlin Mitte 00:28:24
2
Ruthenberg Norbert 1989 SV Rotation Halle 00:30:58
3
Vollweider Dominik 1990 Bitterfelder SV 00:31:27
4
Böhme Jerome 1991 Bitterfelder SV 00:31:40
5
Behnke Florian 1989 Bitterfelder SV 00:32:03
6
Berger Max 1991 SV Berolina 00:33:42
7
Chwojka Maximilian 1990 Arendsee 00:53:17
8
Schmidt Kevin 1990 Arendsee 01:04:12
Platz Name Vorname Geb.- Verein/Ort Zeit
      Jahr    
Junioren männlich      
1
Kühnl Robert 1987 PSV Halle 00:28:35
2
Vollweider Nico 1988 Bitterfelder SV 00:31:58
3
Ruthenberg Felix 1986 SV Rotation Halle 00:35:47
4
Schorch Björn 1987 SV Rotation Halle 00:36:13
5
Strebe Sebastian 1988 DLRG Genthin 00:38:09
6
Döring Mathias 1987 DLRG Genthin 00:44:10
7
Maschewski Peter 1987 Seehausen 00:44:23
8
Grunewald Thomas 1988 Recklingen 00:55:50
AK 20 männlich        
1
Lucka Robert 1981 SSV 70 Halle-Neustadt 00:29:48
2
Willberg Christian 1981 DLRG Magdeburg 00:30:05
3
Engelbrecht Frank 1981 DLRG Magdeburg 00:31:51
4
Meyberg Martin 1984 DLRG Genthin 00:40:22
5
Franz Robert 1978 DLRG Genthin 00:40:30
a.W.
Baum Christopher 1982 Tria Füchse Osterburg 00:34:20
a.W.
Buch Bastian 1982 Arendsee 00:46:56
AK 30 männlich        
1
Völkner Kay 1968 DLRG Weimar 00:27:05
2
Binner Christian 1966 Berliner TSC 00:28:25
3
Klietsch Olaf 1969 Wittenberg 00:29:39
4
Luz Hendrik 1974 Schönebecker SV 1861 00:35:18
5
Petzold Heiko 1966 Rathenow 00:36:25
6
Hartloff Andreas 1968 TSV Arendsee 00:39:50
7
Gamalski Andy 1974 DLRG Genthin 00:42:45
8
Köhn Karsten 1969 Goldbeck 00:43:34
9
Müller Nicky 1969 Hamburg 00:45:43
10
Biermann Richo 1966 Eintracht Osterburg 00:50:05
11
Helbig Maik 1972 Wernigerode 00:50:23
12
Löding Maik 1966 Wernigerode 00:58:30
a.W.
Friedrich Kersten 1973 Tria Füchse Osterburg 00:38:40
a.W.
Kieckhäfer Herbert 1967 Tria Füchse Osterburg 00:45:00
a.W.
Mertens Frank 1967 Salzwedel 00:56:14
AK40 männlich        
1
Henning Hans-Joachim 1958 Blau-Weiß Gladigau 00:39:04
2
Hartmann Volker 1963 SV Rotation Halle 00:42:04
3
Modrow Eckhard 1958 Dobberkau 00:49:34
4
Noffke Volker 1964 TSV Arendsee 00:57:12
AK 50 männlich        
1
Bach Uwe 1952 Osterburg 00:39:24
2
Wenisch Peter 1955 TSV Arendsee 00:50:03
3
Schulze Andreas 1952 DLRG Genthin 00:51:13
4
Günzel Osmar 1952 Berlin 00:56:08
AK 60 männlich        
1
Pollehn Dieter 1944 Wasserwacht Salzwedel 00:45:18
2
Fritsche Diethard 1941 Höwisch 00:46:38
3
Schmidt Karl-Heinz 1938 Tria Ferchland 00:50:24
4
Flügel Helmut 1937 Berliner SV 1892 00:51:55
5
Prof. Schwokowski Christian 1941 Leipzig 00:51:58
sponsored: SCHWIMMEN-SHOP| produced: HALLE SPORT | Webdesign: Sascha Linke | Realisation: POLYORG MEDIA