11.06. | Eisleben
Süßer See
"Seeburg-Pokal"
16.07. | Bitterfeld
Muldestausee
"Muldestausee-Schwimmen"
30.07. | Dessau
Adria
"Blaues Band der Adria"
13.08. | Magdeburg
Barlebener See
"8. Magdeburg-Pokal"
28.08. | Arendsee
"7. Arendsee-Schwimmen"

Ergebnisse

XI. Muldestausee-Schwimmen


Hier werden nach der Durchführung des Wettkampfes alle Ergebnislisten veröffentlicht.


Altersklassenauswertung vom XI. Muldestausee-      
Schwimmen 2005 am 16. Juli 2005  
 
Altersklasse: Kinder 12 - 13 Jahre männlich  
AKP Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:33:39 Leithold, Kevin 05.03.1992 SA D Bitterfelder SV
 
Altersklasse: Jugend 14 - 16 Jahre männlich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:28:38 Drobny, Paul-Phillipp 04.04.1990 SA D SV Halle
2. 00:30:11 Berger, Phillipp 22.11.1989 SA D SV Halle
3. 00:34:09 Rosenkranz, Markus 18.08.1990 SA D SSC/DLRG Berlin - Mitte
4. 00:35:35 Behnke, Florian   ,07.89     Bitterfelder SV
5. 00:35:37 Vollweider, Dominik 23.10.1990 SA D Bitterfelder SV
6. 00:37:12 Böhme, Jerome 29.10.1991 SA D Bitterfelder SV
7. 00:38:44 Rumpel, Martin 15.01.1989     TSG Quedlinburg
8. 00:47:38 Piotrowski, Jens 30.01.1989 SA D Bitterfelder SV
9. 00:49:20 Schrei, Phillipp 28.01.1989     Pouch
10. 01:01:32 Ewald, Philipp 26.10.1989     Zscherndorf
11. 01:15:00 Dähnardt, Steve 06.02.1990     Pouch
12. 01:15:01 Fassnauer, Markus 15.03.1990     Pouch
 
Altersklasse: Junioren 17 - 19 Jahre männlich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:33:36 Kühnl, Robert 30.07.1987 SA D PSV Halle
2. 00:36:32 Vollweider, Nico 18.10.1988 SA D Bitterfelder SV
3. 00:43:50 Bornemann, Jens 17.03.1987 SA D Bitterfelder SV
4. 00:45:54 Schorch, Björn 09.03.1987 SA D SV Rotation Halle
5. 00:58:36 Piotrowski, Jörg 14.09.1987 SA D Bitterfelder SV
 
Altersklasse: 20;  20 - 29 Jahre männlich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:34:19 Lucka, Robert 16.09.1981 SA   SSV 70 Ha-Neu
2. 00:37:06 Engelbrecht, Frank 26.12.1981 SA D DLRG Magdeburg
3. 00:38:47 Willberg, Christian 17.10.1981 SA D DLRG Magdeburg
4. 00:41:34 Krause, Marcus 16.03.1984 SA D SV Serum Bernburg
5. 00:43:56 Vogel, Sebastian 12.05.1983 SA D SSV Nienburg
6. 00:43:58 Bahl, Tobias 22.06.1976 SA   Weißenfelser SV
7. 00:45:10 Fischer, Bertram 12.02.1977     Bitterfelder SV
8. 00:46:16 Wagner, Andreas 21.12.1981 SA   SV Serum Bernburg
9. 00:50:08 Schulze, Nico 12.08.1977     Gröbern
10. 00:55:42 Klein, Stefan 06.05.1977     SV Raguhn
11. 00:58:41 Lilie, Markus 09.03.1980     Rossdorf
12. 00:58:43 Berndt, Marco 13.02.1980     Marke
13. 01:01:04 Edler, Jan 21.02.1985     Bitterfelder SV
 
 
 
Altersklasse: 30; 30 - 39 Jahre männlich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:37:42 Rupprecht, Michael 18.07.1966 SA   Schönbecker SV
2. 00:38:05 Kerekjarto, Bert 23.12.1970 SA D Bitterfelder SV
3. 00:40:13 Lemke, Michael 28.04.1971 SA   Weissenfelser SV
4. 00:40:27 Brode, Christian 15.03.1975 SA D DLRG Delitzsch
5. 00:44:00 Luz, Hendrick 20.03.1974 SA   Schönbecker SV
6. 00:45:47 Kott, Stefan 14.06.1975 SA   Bitterfelder SV
7. 00:48:12 Alecthe, Matthias 13.06.1968     Rosenburg
8. 00:50:20 Methling, Ralf 27.09.1970     1. LAV Rostock
9. 00:51:16 Frensch, Enrico 26.08.1975     Wolfen
10. 00:54:36 Gundelwein, Frank 07.02.1967     Wolfen
11. 01:01:12 Düben, Andreas 11.06.1974     Jeßnitz
12. 01:23:46 Jonack, Frank 07.01.1972     Eilenburg
 
Altersklasse: 40; 40 - 49 Jahre männlich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:34:32 Kiessler, Frank 24.03.1958 SA D Rotation Halle
2. 00:36:09 Krüger, Horst 01.01.1956 SA D TSV 1880 Gera
3. 00:36:26 Kettritz, Torsten 04.07.1961 SA D Rotation Halle
4. 00:36:39 Altner, Peter 15.02.1961 SA D USV Halle
5. 00:43:10 Marx, Jochen 03.11.1956 SA D KSC Straußberg
6. 00:48:41 Däsler, Dirk 17.08.1963     Rotation Halle
7. 00:49:43 Eckstein, Hasko 06.01.1962     Bitterfelder SV
8. 00:51:27 Hartmann, Volker 25.10.1963 SA D SV Rotation Halle
9. 00:51:49 Kämpfe, Udo 15.12.1957 SA   Avanti Titan
10. 00:52:23 Farber, Lutz 04.04.1958     Zörbig
11. 00:52:55 Schmidt, Jürgen 03.01.1958 SA D Bitterfelder SV
12. 00:55:40 Gill, Andreas 27.06.1959     Schlaitz
13. 00:57:33 Zachlod, Matthias 23.02.1963     Bitterfelder SV
14. 00:57:42 Schrade, Bodo 21.05.1961     Delitzsch
15. 00:57:49 Zutz, Frank 16.08.1965 SA D SSV Nienburg
16. 00:58:03 Korth, Thomas 10.07.1962     Bitterfelder SV
17. 00:58:19 Kramer, Maik 17.04.1965     Schlaitz
18. 00:58:46 Köhler, Olaf 25.02.1963 SA D Bitterfelder SV
19. 00:59:41 Fietzeck, Rainer 04.02.1960     Bitterfelder SV
20. 01:00:19 Gerner, Rainer 11.11.1958     Greppin
21. 01:08:00 Hofhans, Ralf 04.12.1964   D Holzweißig
22. 01:20:17 Wetzold, Gerhard 18.09.1963     Wolfen
23. 01:23:00 Manz, Uwe 09.08.1962 SA D Bitterfelder SV
 
Altersklasse: 50; 50 - 59 Jahre männlich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:33:47 Boldt, Andreas 25.03.1954   D SV Halle
2. 00:41:06 Kaiser, Jürgen 08.07.1947     Bitterfelder SV
3. 00:48:10 Haase, Bernd 11.01.1948 SA D Bitterfelder SV
4. 00:48:35 Siegemund, Frank 23.09.1949     Rotation Halle
5. 00:54:02 Klose, Werner 29.03.1948 SA   Eckartsberga
6. 00:55:09 Kürschner, Raimund 25.06.1954     Bitterfelder SV
7. 00:57:28 Schöbe, Rudolf 13.08.1950     Radegast
8. 00:58:34 Vieweg, Lutz 21.08.1954     Brösa
9. 01:06:26 Kreuzmann, Reiner 13.01.1954     Pouch
10. 01:12:48 Backes, Hans-Joachim 02.12.1952     Wolfen
 
Altersklasse: 60; 60 - 69 Jahre männlich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:38:55 Gerlang, Klaus 19.06.1945 SA D USV Halle
2. 00:40:21 Kasper, Rudi 25.04.1937 SA   A Dessau
3. 00:47:59 Henze, Günther 02.02.1942     SSV 70 Ha-Neu
4. 00:52:14 Brunzel, Wilfried 01.07.1938 SA D KSC Straußberg
5. 01:02:25 Schütze, Roland 15.04.1943   D Frauenpower Radis
6. 01:05:09 Köcher, Wilfried 26.05.1944 SA   Weißenfelder
7. 01:06:55 Flügel, Helmut 25.11.1937     Berliner SV 1892
 
Altersklasse: 70; 70 Jahre und älter männlich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 01:25:53 Eckstein, Güther 19.07.1932     Bitterfelder SV
 
 
 
Altersklasse: Jugend 14 - 16 Jahre weiblich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:33:30 Wildgrube, Lisa 02.08.1989 SA D Bitterfelder SV
2. 00:33:41 Simbt, Jana 14.11.1991 SA D SV Halle
3. 00:44:13 Hartmannn, Stephanie 16.03.1990 SA D SV Rotation
 
Altersklasse: Junioren 17 - 19 Jahre weiblich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:32:33 Berger, Barbara 13.07.1988     SV Halle
2. 00:35:41 Bartz, Susan 28.04.1987 SA D SC Magdeburg
3. 00:39:54 Fritz, Ulrike 09.01.1986 SA D SV Rotation
4. 00:44:22 Bach, Christina 15.08.1986 SA D Bitterfelder SV
5. 00:45:43 Leithold, Franzisca 23.02.1988 SA   Bitterfelder SV
6. 00:58:59 John, Saskia 25.09.1988 SA D Bitterfelder SV
7. 00:59:42 Bornemann, Susan 11.10.1988     Bitterfelder SV
 
Altersklasse: 20; 20 - 29 Jahre weiblich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:35:34 Haupt, Andrea 09.06.1978 SA D SC Magdeburg
2. 00:36:14 Konrad, Mandy 08.07.1979 SA D Berlin
3. 00:38:17 Horn, Eleanor 23.04.1984 SA   VfL Köthen
4. 00:40:31 Gulde, Stephanie 25.08.1981 SA D SV Rotation
5. 00:41:32 Friese, Juliane 18.10.1985 SA D SV Rotation
6. 00:47:40 Hammacher, Carolin 15.09.1985 SA   Schönebecker SV
7. 00:49:26 Matthias, Susanne 29.06.1980 SA D Bitterfelder SV
8. 00:53:20 Haring, Anja 15.05.1983     PSV Halle
 
 
 
Altersklasse: 30; 30 - 39 Jahre weiblich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:41:26 Schneider, Karola 24.03.1970 SA   Schönebecker SV
2. 00:43:43 Koch, Ines 19.11.1969     SSV Ostring
3. 00:47:31 Ewald, Kathrin 06.03.1970 SA   Bitterfelder SV
4. 00:50:05 Räthe, Birgit 27.12.1973 SA D SV Rotation
5. 00:51:01 Bornemann, Sylvia 05.02.1975 SA D Bitterfelder SV
6. 00:59:03 Schmidt, Anke 11.06.1967     Leipzig
7. 01:16:08 Voigtsberger, Sabine 24.09.1973 SA D Bitterfelder SV
 
Altersklasse: 40; 40 - 49 Jahre weiblich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:35:18 Brinkmann, Elke 29.07.1965 SA D Klütz
2. 00:37:58 Bäck, Martina 05.11.1961 SA D Gera
3. 00:45:30 Kranz, Renate 23.03.1957 SA   SV Rotation
4. 00:47:14 Hausburg, Dagmar 19.02.1965     SVV Plauen
5. 00:53:58 Wildgrube, Maren 07.05.1965 SA D Bitterfelder SV
6. 00:58:53 Paulsen, Anke 28.12.1965     Bitterfelder SV
7. 01:02:22 Büchner, Christine 05.01.1958 SA D SV Rotation
8. 01:02:44 Zachlod, Esther 28.05.1965 SA D Bitterfelder SV
9. 01:13:13 Kühnl, Petra 04.08.1961 SA D PSV Halle
 
Altersklasse: 50; 50 - 59 Jahre weiblich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 00:47:06 Ortloff, Elke 29.04.1953   D SSV Ostring
2. 00:54:47 Pretzsch, Erika 05.02.1955 SA D Schwemsal
3. 00:56:24 Prosch, Ute 03.11.1951 SA D Bitterfelder SV
4. 01:24:04 Beyer, Christine 09.06.1947   D Großbardau
 
Altersklasse: 60; 60 - 69 Jahre weiblich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 01:11:01 Vogel, Erdmuthe 02.07.1940     TSV Mühlbeck
 
Altersklasse: 70: 70 Jahre und älter weiblich  
AK-Platz Zeit Name Geb.-Dat. SA D Verein
1. 01:37:08 Stade, Gerda 27.04.1935 SA D Weißenfels
2. 01:39:31 Boehme, Ursula 17.07.1931     Wolfen
sponsored: SCHWIMMEN-SHOP| produced: HALLE SPORT | Webdesign: Sascha Linke | Realisation: POLYORG MEDIA