11.06. | Eisleben
Süßer See
"Seeburg-Pokal"
16.07. | Bitterfeld
Muldestausee
"Muldestausee-Schwimmen"
30.07. | Dessau
Adria
"Blaues Band der Adria"
13.08. | Magdeburg
Barlebener See
"8. Magdeburg-Pokal"
28.08. | Arendsee
"7. Arendsee-Schwimmen"

Ergebnisse "Blaues Band der Adria"als PDF

PL.
Name Vorname GJ Verein/Ort Zeit
       
Kinder weiblich
   
1
Rex Annika 1992 SSV70 Halle-Neustadt
00:31:27
       
Jugend weiblich
   
1
Schreiber Daniela 1989 SV Halle
00:22:47
2
Hentke Franziska 1989 SV Halle
00:24:21
3
Wildgrube Lisa 1989 Bitterfelder SV
00:25:34
4
Simbt Jana 1991 SV Halle
00:26:52
5
Eisfeld Lisa 1990 FSV Nienburg
00:33:28
       
AK 20 weiblich
     
1
Konrad Mandy 1979 Berlin
00:26:42
2
Horn Eleanor 1984 VfL Köthen
00:27:52
3
Pohl Kathrin 1976 FSV Nienburg
00:34:08
4
Mathias Susanne 1980 Bitterfelder SV
00:34:26
5
Friedewald Anke 1978 SSV70 Halle-Neustadt
00:41:30
       
AK 30 weiblich
     
1
Schneider Karola 1970 Schönebecker SV 1861
00:31:28
2
Bohring Ulrike 1975 TSV Einheit Süd Chemnitz
00:32:38
3
Ewald Katrin 1970 Bitterfelder SV
00:34:17
4
Reinhardt Bettina 1971 Magdeburg
00:34:23
5
Räthe Birgit 1973 SV Rotation Halle
00:36:57
       
AK 40 weiblich
     
1
Ermisch Sybille 1964 SV Halle
00:25:42
2
Hundt Birgit 1960 SV Halle
00:27:55
3
Bäck Martina 1961 Gera
00:27:58
4
Wildgrube Maren 1965 Bitterfelder SV
00:40:28
5
Schönbrunn Sabine 1964 SSV70 Halle-Neustadt
00:44:50
6
Büchner Christine 1958 SV Rotation Halle
00:46:15
7
Koschwitz Silvia 1961 Beriner Seehunde
01:00:32
       
AK 50 weiblich
     
1
Jauch Beate 1954 LG Rudelsburg Bad Kösen
00:36:47
2
Pretzsch Erika 1955 Schwemsal
00:40:38
3
Kraft Gabriele 1950 Irxleben
00:50:22
       
AK 60 weiblich
     
Lüdicke Annemarie 1938 Gut Heil Zerbst
(00:37:23)
       
AK 70 weiblich
     
1
Stade Gerda 1935 SV Weißenfels
01:09:12
       
Kinder männlich
   
1
Leithold Kevin 1992 Bitterfelder SV
00:25:47
       
Jugend männlich
   
1
Drobny Paul-Phillipp 1990 SV Halle
00:22:32
2
Rosa Philip 1991 SSV Dessau
00:26:29
3
Fischer Marvin 1989 SSV Dessau
00:28:56
4
Ewald Philipp 1989 Bitterfelder SV
00:46:27
5
Siegemund Florian 1989 Bitterfelder SV
00:53:21
       
Junioren männlich
   
1
Kühnl Robert 1987 PSV Halle
00:24:46
       
AK 20 männlich
   
1
Willberg Christian 1981 DLRG Magdeburg
00:26:39
2
Engelbrecht Frank 1981 DLRG Magdeburg
00:27:18
3
Krause Marcus 1984 SV Serum Bernburg
00:30:42
4
Vogel Sebastian 1983 FSV Nienburg
00:31:47
5
Wagner Andreas 1981 SV Serum Bernburg
00:34:14
6
Böttcher Michael 1979 Berlin
00:34:40
7
Schütz Sören 1978 Bitterfelder SV
00:54:40
       
AK 30 männlich
   
1
Rupprecht Michael 1966 Schönebecker SV 1861
00:27:28
2
Kerkjarto Bertram 1970 Bitterfelder SV
00:28:25
3
Luz Hendrik 1974 Schönebecker SV 1861
00:32:14
4
Kott Stefan 1975 Bitterfelder SV
00:34:20
       
AK40 männlich
   
1
Kiessler Frank 1958 SV Rotation Halle
00:25:52
2
Krüger Horst 1956 TSV 1880 Gera-Zwötzen
00:26:10
3
Ahlemann Lothar 1956 SC Humboldt-Uni Berlin
00:28:15
4
Marx Jochen 1958 KSC Strausberg
00:30:55
5
Däsler Dirk 1963 SV Rotation Halle
00:36:21
6
Sternkopf Udo 1965 TVD 92 Dessau
00:37:06
7
Zachlod Mathias 1963 Bitterfeld
00:40:47
8
Zutz Frank 1965 FSV Nienburg
00:42:06
       
AK 50 männlich
   
1
Haase Bernd 1948 Bitterfelder SV
00:36:06
       
AK 60 männlich
   
1
Gerlang Klaus D. 1945 USV Halle
00:29:15
2
Kasper Rudi 1937 Abus Dessau
00:29:18
3
Brunzel Wilfried 1938 KSC Strausberg
00:40:02
4
Schütze Roland 1943 Frauenpower Radis
00:46:34
5
Tögel Hartmut 1944 Memmingen
01:02:00
sponsored: SCHWIMMEN-SHOP| produced: HALLE SPORT | Webdesign: Sascha Linke | Realisation: POLYORG MEDIA