11.06. | Eisleben
Süßer See
"Seeburg-Pokal"
16.07. | Bitterfeld
Muldestausee
"Muldestausee-Schwimmen"
30.07. | Dessau
Adria
"Blaues Band der Adria"
13.08. | Magdeburg
Barlebener See
"8. Magdeburg-Pokal"
28.08. | Arendsee
"7. Arendsee-Schwimmen"

Ergebnisse

Seeburg-Pokal 2005

Platz St-Nr. Name Vorname Geb.-Jahr Verein/Ort BC-Cup SA-Cup Zeit  
1
19
Berger Philipp
1989
SV Halle X X 00:32:01 m
1
30
Kühn Martin
1988
SSV Leutzsch/Leipzig X X 00:32:11 m
1
26
Völkner Kay
1968
DLRG Weimar X X 00:32:51 m
2
31
Clemen Sebastian
1989
SSV Leutzsch/Leipzig X X 00:34:22 m
2
101
Wildgrube Lisa
1989
Bitterfelder SV X X 00:34:36 m
2
7
Burkhardt Martin
1988
1. SGV Mühlhausen     00:36:24 m
3
25
Kühnl Robert
1987
PSV Halle X X 00:36:25 m
1
2
Klaus Alexander
1985
1. SGV Mühlhausen   00:36:34 m
2
29
Voigt Michael
1983
Leipzig     00:37:25 m
2
27
Klietsch Olaf
1969
Wittenberg X X 00:37:31 m
3
14
Ruthenberg Klaus
1959
SV Rotation Halle X X 00:37:56 m
3
6
Vollweider Dominik
1990
Bitterfelder SV X X 00:38:01 m
1
28
Krüger Horst
1956
TSV 1880 Gera-Zwötzen X X 00:38:38 m
3
22
Kerkjarto Bertram
1970
Bitterfelder SV X X 00:40:48 m
4
11
Böhme Jerome
1991
Bitterfelder SV X X 00:40:57 m
5
15
Ruthenberg Norbert
1989
SV Rotation Halle   X 00:41:23 m
1
3
Luhn Dennis
1992
1. SGV Mühlhausen     00:41:40 m
2
8
Kettritz Torsten
1961
SV Rotation Halle X X 00:41:47 m
6
4
Hagedorn Felix
1991
1. SGV Mühlhausen     00:42:18 m
3
111
Fritz Ulrike
1986
SV Rotation Halle X X 00:42:27 m
3
1
Hromatke Stephan
1983
DLRG Magdeburg X X 00:42:33 m
1
9
Kasper Rudi
1937
Abus Dessau   X 00:42:46 m
7
5
Hagedorn Hannes
1990
1. SGV Mühlhausen   00:42:47 m
2
13
Gerlang Klaus-Dieter
1945
USV Halle   X 00:42:53 m
4
24
Lemke Michael
1971
Weißenfelser SV   X 00:43:37 m
4
10
Vollweider Nico
1988
Bitterfelder SV X X 00:43:42 m
4
32
Engelbrecht Frank
1981
DLRG Magdeburg X X 00:46:21 m
5
23
Bahl Tobias
1976
SV Weißenfels   X 00:48:49 m
8
16
Behnke Florian
1989
Bitterfelder SV X X 00:49:06 m
4
107
Grunow Maria
1987
MSV Eisleben     00:49:29 m
2
12
Fischer Kevin
1992
Bitterfelder SV X X 00:50:01 m
5
21
Luz Hendrik
1974
Schönebecker SV 1861   X 00:51:11 m
4
20
Zutz Frank
1965
FSV Nienburg X X 00:59:39 m
1
17
Klose Werner
1948
Eckartsberga   X 00:59:46 m
3
18
Schüler Peter
1939
LG Rudelsburg - Bad Kösen X X 01:02:01 m
1
106
Scheibert Karoline
1990
SV Halle X X 00:33:29 w
1
122
Lorenz Christina
1988
AST Apolda X X 00:33:54 w
1
120
Rosenmeier Monika
1962
TSV 1880 Gera Zwötzen     00:36:44 w
2
104
Genzel Franziska
1988
1. SGV Mühlhausen     00:37:51 w
1
121
Horn Eleanor
1984
VfL Köthen X X 00:38:32 w
1
117
Schneider Karola
1970
Schönebecker SV 1861   X 00:43:49 w
2
110
Friese Juliane
1985
SV Rotation Halle X X 00:44:28 w
3
105
Stefan Anna-Maria
1991
1. SGV Mühlhausen     00:49:46 w
2
123
Kranz Renate
1957
SV Rotation Halle   X 00:52:09 w
2
109
Räthe Birgit
1973
SV Rotation Halle X X 00:52:31 w
3
113
Bornemann Sylvia
1975
Bitterfelder SV X X 00:53:19 w
3
116
Mathias Susanne
1980
Bitterfelder SV X X 00:54:07 w
1
102
Geilert Maria
1993
MSV Eisleben     00:59:34 w
1
108
Pretzsch Erika
1955
Schwemsal X X 01:00:26 w
2
112
Prosch Ute
1951
Bitterfelder SV X X 01:07:23 w
5
115
John Sasbia
1988
Bitterfelder SV X X 01:07:40 w
3
124
Schattschneider Kerstin
1963
AST Apolda X X 01:15:06 w
4
114
Voigtsberger Sabine
1973
Bitterfelder SV X X 01:21:28 w
3
110
Kraft Gabriele
1950
Irxleben X X 01:24:48 w
1
118
Stade Gerda
1935
SV Weißenfels X X 01:33:44 w
 
 
   
 
         
sponsored: SCHWIMMEN-SHOP| produced: HALLE SPORT | Webdesign: Sascha Linke | Realisation: POLYORG MEDIA