11.06. | Eisleben
Süßer See
"Seeburg-Pokal"
16.07. | Bitterfeld
Muldestausee
"Muldestausee-Schwimmen"
30.07. | Dessau
Adria
"Blaues Band der Adria"
13.08. | Magdeburg
Barlebener See
"8. Magdeburg-Pokal"
28.08. | Arendsee
"7. Arendsee-Schwimmen"

Ergebniss 5. Kanalschwimmen 23.7.2005 als pdf-Datei

Auswertung 3000 m Kanalschwimmen  
       
offen weiblich
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Stephan Katharina SV Halle / Team Thüringen 1985
00:40,22
2
Lorenz Christina AST Apolda 1988
00:44,00
3
Wildgrube Lisa SV Bitterfeld/Team Thüringen 1989
00:44,05
4
Brinkmann Elke Klütz 1965
00:46,20
5
Konrad Mandy Berlin 1979
00:47,59
6
Horn Eleanor DLRG Prora 1984
00:50,21
7
Kranz Renate SV Rotation 1957
00:59,48
8
Reinhardt Bettina Magdeburg 1971
01:03,46
9
Bornemann Sylvia SV Bitterfeld 1975
01:06,13
10
Kleemann Tanja Zwenkau 1974
01:09,28
11
Jauch Beate LG Rudelsburg e.V. Bad Kösen 1954
01:10,32
12
Schattschneider Annelie AST Apolda 1988
01:11,01
13
John Saskia SV Bitterfeld 1988
01:11,05
14
Wildgrube Maren SV Bitterfeld 1965
01:11,55
15
Pretzsch Erika Schwemsal 1955
01:13,47
16
Prosch Ute SV Bitterfeld 1951
01:16,44
17
Schattschneider Kerstin AST Apolda 1963
01:20,33
18
Voigtsberger Sabine Bitterfeld 1973
01:41,20
19
Ziehlke Evi Aqua Berlin 1983
n.a.
       
offen männlich
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Drobny Paul-Phillipp SV Halle 1990
00:38,57
2
Berger Philipp SV Halle 1989
00:40,22
3
Rosenkranz Markus SSC Bln. Reinickendorf 1990
00:44,00
4
Kühnl Robert PSV Halle 1987
00:45,21
5
Lucka Robert SSV 70 Halle-Neustadt 1981
00:46,02
6
Krüger Horst TSV 1880 Gera Zwötzen 1956
00:46,37
7
Klietsch Olaf Wittenberg 1969
00:46,48
8
Willberg Christian DLRG Magdeburg 1981
00:49,41
9
Ruthenberg Klaus SV Rotation 1959
00:49,57
10
Engelbrecht Frank DLRG Magdeburg 1981
00:52,01
11
Gerlang Klaus-Dieter USV Halle 1945
00:52,51
12
Krause Markus SG Serum Bernburg 1984
00:59,44
13
Richter Michael Esslingen 1959
01:01,56
14
Schorch Björn SV Rotation 1987
01:02,14
15
Siegemund Frank SV Rotation 1949
01:03,28
16
Haase Bernd SV Bitterfeld 1948
01:05,37
17
Schüler Peter LG Rudelsburg e.V. Bad Kösen 1939
01:11,33
18
Zachlod Mathias Bitterfeld 1963
01:16,34
19
Schütz Sören SV Bitterfeld 1988
01:46,18
20
Kemper René Halle 1977
Aufgegeben
21
Hofhans Ralf Holzweißig 1964
Aufgegeben
22
Vollweider Domenik SV Bitterfeld 1990
Aufgegeben
23
Vollweider Nico SV Bitterfeld 1988
Aufgegeben
       
Jahrgangswertung
     
       
       
Jugend weiblich
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Wildgrube Lisa SV Bitterfeld/Team Thüringen 1989
00:44,05
Jugend männlich 
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Drobny Paul-Phillipp SV Halle 1990
00:38,57
2
Berger Philipp SV Halle 1989
00:40,22
3
Rosenkranz Markus SSC Bln. Reinickendorf 1990
00:44,00
4
Vollweider Domenik SV Bitterfeld 1990
Aufgegeben
Junioren weiblich
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Lorenz Christina AST Apolda 1988
00:44,00
2
Schattschneider Annelie AST Apolda 1988
01:11,01
3
John Saskia SV Bitterfeld 1988
01:11,05
Junioren männlich
   
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Kühnl Robert PSV Halle 1987
00:45,21
2
Schorch Björn SV Rotation 1987
01:02,14
4
Vollweider Nico SV Bitterfeld 1988
Aufgegeben
AK 20 weiblich 
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Stephan Katharina SV Halle / Team Thüringen 1985
00:40,22
2
Konrad Mandy Berlin 1979
00:47,59
3
Horn Eleanor DLRG Prora 1984
00:50,21
4
Ziehlke Evi Aqua Berlin 1983
n.a.
AK 20 männlich
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Lucka Robert SSV 70 Halle-Neustadt 1981
00:46,02
2
Willberg Christian DLRG Magdeburg 1981
00:49,41
3
Engelbrecht Frank DLRG Magdeburg 1981
00:52,01
4
Krause Markus SG Serum Bernburg 1984
00:59,44
5
Schütz Sören SV Bitterfeld 1978
01:46,18
6
Kemper René Halle 1977
Aufgegeben
AK 30 weiblich
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Reinhardt Bettina Magdeburg 1971
01:03,46
2
Bornemann Sylvia SV Bitterfeld 1975
01:06,13
3
Kleemann Tanja Zwenkau 1974
01:09,28
4
Voigtsberger Sabine Bitterfeld 1973
01:41,20
AK 30 männlich 
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Klietsch Olaf Wittenberg 1969
00:46,48
AK 40 weiblich
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Brinkmann Elke Klütz 1965
00:46,20
2
Kranz Renate SV Rotation 1957
00:59,48
3
Schattschneider Kerstin AST Apolda 1963
4
Wildgrube Maren SV Bitterfeld 1965
01:11,55
AK 40 männlich 
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Krüger Horst TSV 1880 Gera Zwötzen 1956
00:46,37
2
Ruthenberg Klaus SV Rotation 1959
00:49,57
3
Richter Michael Esslingen 1959
01:01,56
4
Hofhans Ralf Holzweißig 1964
Aufgegeben
5
Zachlod Mathias Bitterfeld 1963
01:16,34
AK 50 weiblich
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Jauch Beate LG Rudelsburg e.V.
Bad Kösen
1954
01:10,32
2
Pretzsch Erika Schwemsal 1955
01:13,47
3
Prosch Ute SV Bitterfeld 1951
01:16,44
AK 50 männlich
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Siegemund Frank SV Rotation 1949
01:03,28
2
Haase Bernd SV Bitterfeld 1948
01:05,37
AK 60 männlich
     
Pl.
Name Vorname Verein Jg
Endzeit
1
Gerlang Klaus-Dieter USV Halle 1945
00:52,51
2
Schüler Peter LG Rudelsburg e.V. Bad Kösen 1939
01:11,33
sponsored: SCHWIMMEN-SHOP| produced: HALLE SPORT | Webdesign: Sascha Linke | Realisation: POLYORG MEDIA