11.06. | Eisleben
Süßer See
"Seeburg-Pokal"
16.07. | Bitterfeld
Muldestausee
"Muldestausee-Schwimmen"
30.07. | Dessau
Adria
"Blaues Band der Adria"
13.08. | Magdeburg
Barlebener See
"8. Magdeburg-Pokal"
28.08. | Arendsee
"7. Arendsee-Schwimmen"

Ergebnisse

8. Magdeburg-Pokal


Hier werden nach der Durchführung des Wettkampfes alle Ergebnislisten veröffentlicht.


Veranstaltung: 8. Magdeburger Langstreckenschwimmen 2005
Ort: Magdeburg
Datum: 13.08.2005
 
Jugend  
1.  Susann Broscheit ( 1989 ) SC Magdeburg 0:37:04,0      
2.  Lisa Wildgrube ( 1989 ) Bitterfelder SV 1990 0:37:29,8      
3.  Karoline Scheibert ( 1990 ) SV Halle 0:37:30,5      
 
Junioren  
1.  Susann Bartz ( 1987 ) SC Magdeburg 0:38:33,1      
2.  Ulrike Fritz ( 1986 ) SV Rotation Halle 0:47:02,4      
3.  Annelie Schattschneider ( 1988 ) AST Apolda 0:58:23,6      
4.  Saskia John ( 1988 ) Bitterfelder SV 1990 0:58:44,5      
 
AK 20  
1.  Gina Mohr ( 1985 ) Swim-Team Elmshorn 0:31:57,0      
2.  Mandy Konrad ( 1979 ) Berlin 0:38:12,1      
3.  Andrea Haupt ( 1978 ) SC Magdeburg 0:38:24,3      
4.  Stephanie Gulde ( 1981 ) SV Rotation Halle 0:48:12,5      
5.  Stefanie Rauch ( 1985 ) VFL Gera 0:56:33,9      
 
AK 30  
1.  Bettina Reinhardt ( 1971 ) Magdeburg 0:51:11,8      
2.  Birgit Räthe ( 1973 ) SV Rotation Halle 0:57:04,6      
 
AK 40  
1.  Monika Rosenmeier ( 1962 ) TSV1880 Gera-Zwötzen 0:37:14,6      
2.  Elke Brinkmann ( 1965 ) Klütz 0:39:36,9      
3.  Martina Bäck ( 1961 ) Gera 0:42:34,6      
4.  Heike Zechlin ( 1960 ) SC DHfK Leipzig 0:58:53,5      
5.  Kerstin Schattschneider ( 1963 ) AST Apolda 1:03:18,9      
 
AK 50  
1.  Beate Jauch ( 1954 ) LG Rudelsburg 0:54:42,0      
2.  Ute Prosch ( 1951 ) Bitterfelder SV 1990 1:04:23,2      
3.  Katharina Gericke ( 1951 ) Rogätz 1:15:52,2      
4.  Gabriele Kraft ( 1950 ) Irxleben 1:16:45,6      
 
AK 70 und älter  
1.  Gerda Stade ( 1935 ) SV Weißenfels 1:37:05,6      

Kinder Männlich  
1.  Kevin Fischer ( 1992 ) Bitterfelder SV 1990 0:50:19,4      
  Christoph Gericke ( 1993 ) Rogätz aufgegeben  
 
Jugend  
1.  Paul-Phillipp Drobny ( 1990 ) SV Halle 0:33:45,1      
2.  Markus Rosenkranz ( 1990 ) SSC Bln-Reinickend. 0:37:09,0      
3.  Jerome Böhme ( 1991 ) Bitterfelder SV 1990 0:42:47,3      
4.  Norbert Ruthenberg ( 1989 ) SV Rotation Halle 0:43:43,0      
5.  Christoph Wellner ( 1990 ) DLRG Magdeburg 0:48:13,6      
 
Junioren  
1.  Sebastian Zechlin ( 1986 ) SC DHfK Leipzig 0:36:44,5      
2.  Felix Oss ( 1987 ) SC Magdeburg 0:37:12,2      
 
AK 20  
1.  Holger Kudela ( 1978 ) HSV Medizin Magdebg 0:38:11,1      
2.  Christian Willberg ( 1981 ) DLRG Magdeburg 0:41:50,1      
3.  Frank Engelbrecht ( 1981 ) DLRG Magdeburg 0:42:18,0      
4.  Matthias Gericke ( 1980 ) Rogätz 0:50:23,9      
 
AK 30  
1.  Kay Völkner ( 1968 ) DLRG Weimar 0:34:26,0      
2.  Olaf Klietsch ( 1969 ) Wittenberg 0:38:48,0      
3.  Michael Rupprecht ( 1966 ) Schönebecker SV 1860 0:40:10,9      
4.  Hendrik Luz ( 1974 ) Schönebecker SV 1860 0:48:54,5      
5.  Marco Schaefer ( 1969 ) SC Magdeburg 0:54:29,8      
  Thomas Pfeiffer ( 1972 ) Halle aufgegeben  
 
AK 40  
1.  Frank Kiessler ( 1958 ) SV Rotation Halle 0:38:27,7      
2.  Horst Krüger ( 1956 ) TSV1880 Gera-Zwötzen 0:38:46,9      
3.  Torsten Kettritz ( 1961 ) SV Rotation Halle 0:42:58,0      
4.  Stephan Grodrian ( 1960 ) SC Magdeburg 0:43:04,9      
5.  Lothar Ahlemann ( 1956 ) SC Humboldt-Uni 0:44:14,6      
6.  Rainer Mehlhase ( 1959 ) LSSV 03 Küste 0:45:48,9      
7.  Jochen Marx ( 1956 ) KSC Strausberg 0:45:56,6      
8.  Volker Hartmann ( 1963 ) SV Rotation Halle 0:58:43,6      
9.  Mathias Zachlod ( 1963 ) Bitterfeld 1:02:02,1      
10.  Frank Zutz ( 1965 ) FSV Nienburg 1:03:28,7      
11.  Roberto Gutsche ( 1960 ) Berlin 1:14:43,5      
12.  Wolfgang Willberg ( 1956 ) Magdeburg 1:27:25,2      
 
AK 50  
1.  Bernd Haase ( 1948 ) Bitterfelder SV 1990 0:54:10,4      
 
AK 60  
1.  Rudi Kasper ( 1937 ) Abus Dessau 0:44:55,4      
2.  Peter Schüler ( 1939 ) LG Rudelsburg 1:00:17,0      
  Roland Schütze ( 1943 ) Frauenpower Radis aufgegeben  

 

sponsored: SCHWIMMEN-SHOP| produced: HALLE SPORT | Webdesign: Sascha Linke | Realisation: POLYORG MEDIA